Поиск по этому блогу

среда, 30 марта 2016 г.

Книги для Мам и Малышей от Альпина Паблишер

Книги для Мам и Малышей от 

Альпина Паблишер 


Милые мои читательницы, всем добрый день!!! 
Рада приветствовать Вас на моем beauty блоге!!!
Сегодняшняя статья посвящается Всем мамочкам и их маленьким чудикам. А герои моей статьи - детские книги из серии “Занимательная зоология” издательства Альпина Паблишер.  

Animal Books — это занимательная зоология для детей и родителей, настоящий детский нон-фикшн. Суть этого проекта в том, что герои-зверки сами рассказывают о себе и о своей жизни. Среди героев на страницах книжек царь зверей Лев, милый Пингвин, обаяшка Енот, белый Медведь, трудолюбивый Муравей, красавица Бабочка, хитрая Лисица и другие зверьки. 
 
Преимущества книг из серии “Занимательная зоология”
  • Красивая и яркая обложка в твердом переплете,
  • Яркие иллюстрации на всех страницах книги,
  • Наличие познавательной информации и ссылок на интересные источники,
  • Это и альбом с красивыми рисунками, и книжка с интересными рассказами.
На моем блоге в начале февраля месяца вышла статья про книги из этой серии. Героями моей статьи были Белый Медведь и Енот.  
Если Вам интересна эта статья, можете переходить по данной ссылке Чудо - книжки для мам и малышей


Сегодня я хочу представить Вашему вниманию новых героев. Они появились в моей маленькой детской библиотеке совсем недавно. Мы уже успели познакомиться и подружится. Они такие лапочки!!! 
И еще хочу отметить про яркие иллюстрации. На каждой странице можно найти яркие картинки, от которых невозможно оторвать глаза. Сперва я, как маленький ребенок рассматривала все рисунки и никак не могла нарадоваться им!!! 
Дружок Большая панда 


Сперва я познакомилась с Большой Пандой.  
Автор книги про большую Панду - Ефим Шифрин. 
Художник-иллюстратор - Мария Шамова. 
Очень яркая. Очень обаятельная. Очень редкая. 

Ой! Сколько всего интересного и нового я узнала про это милое создание!!! Оказывается, что до сих пор непонятно откуда взялось это загадочное существо. Возможно, панды - это самые древние медведи нашей планеты. Родом панды из Китая. Абсолютно все панды мира навсегда сохраняют свое китайское гражданство. 
Маленькие панды рождаются совершенно белыми и только через неделю у них появляются знаменитые черные пятна. С детьми-пандами легко подружится - они ласковы, милы, игривы. Панды - единственные медведи - вегетарианцы. Книга рекордов Гиннесса признала панд самыми обаятельными из всех диких животных.


 Дружок Еж  

Автор книги - Майя Кучерская 
Художник-иллюстратор -Людмила Пипченко 
Очень деловой. Очень милый. Очень смелый. 

Оказывается, первые ежи появились на нашей планете 15 миллионов лет назад. В мире сейчас существует около 20 видов ежей. И все они разные. Ежикам категорически нельзя давать молоко - от него у зверьков болят животики. дикие ежики лечатся кислыми яблоками от блох и клещей. Но они не едят фрукты, а катаются в них, чтобы сок на кожу под иголками. Ежики по праву делят первое место по популярности с котятами!!! 


Дружок Пингвин 

 Автор книги - Дмитрий Крылов.
Художник-иллюстратор - Артур Джаникьян 
Плавает, как рыба. Ныряет, как дельфин. Модный, как франт. 
Пингвины появились на Земле больше 60 миллионов лет назад. Самые близкие родственники пингвинов птицы буревестники. В отличие от других птиц, ноги пингвинов расположены не по центру туловища, а немножко сдвинуты назад, потому этим птицам приходится ходить стоя, чтобы не упасть. Несмотря на то что все пингвины похожи друг на друга, у каждого вида есть что-то свое. 


 Дружок Лев 

 
 Автор книги - Андрей Максимов 
Художник-иллюстратор - Марина Сосул 
Самый сильный. Самый быстрый. Самый храбрый.
Львы произошли от древнего хищника почти миллион лет назад. Древние львы назывались пещерными, хотя в пещерах они не жили, а заходили туда только на отдых. Чем старше лев, тем темнее его грива. В прайде обычно живут вместе несколько львиц, их львята и один или два льва. Девочки-львицы так и остаются в том прайде, где родились.


Кому адресованы книги из серии
 “Занимательная зоология”?
Всем! От 0 до 100. Малышам нужно знакомить с нашими братьями меньшими с первых лет жизни. Тем самым нужно прививать в них любовь и уважение к зверям. Прочитав книжку про того или иного зверка, можно сходить в зоопарк и познакомится с ним в жизни. Это отличная идея!!!
Если Вы небезразличны к природе и его ярким представителям, если Вы до сих пор любите смотреть мультики и фильмы про зверей, то эти книжки точно для Вас! И не важно сколько Вам лет! Читайте и приобщайтесь к добру!!! 
Книги из серии “Занимательная зоология” можете приобрести на странице издательства  Альпина Паблишер

Комментариев нет:

Отправить комментарий