Поиск по этому блогу

среда, 11 октября 2017 г.

The Book of Hygge



Вчера пришло осознание, что я больше не жду!!!
Думаю, всем знакомо то чувство, когда кажется, что жизнь вот-вот начнется, нужно только чуточку подождать...
А жизнь не начинается.
И не начнется, пока мы сами этого не захотим.
Здесь и сейчас - вот где реальная жизнь, а не в прошлом, которого у вас уже нет и не в будущем, которого у вас еще нет!!!

Всем привет и спасибо, что заглянули на мой блог!!!
Сегодня хочу поделится с Вами моим новым источником вдохновения, моим мотиватором - книга hygge/искусство жить здесь и сейчас.
Автор книги Томсен Луиза.
Писательница и журналист. Луиза — наполовину датчанка, наполовину англичанка — родилась в Уганде, детство провела в Великобритании, а каждые летние каникулы вместе с родителями проводила в Дании. Для Луизы хюгге — ежедневная практика, повседневная осознанность, которая достигается полноценным и искренним участием в жизни.
 
Прежде чем подробно рассказать про книгу, хочу прикоснутся эстетической стороны касаемо книги.
Такой формат книги в твердом переплете, который сочетает в себе природные оттенки травы и солнца усиливает эффект hygge который я получаю от прочтения книги.
 
Фото в книге!!!
Это же как фотогалерея, где собраны самые удачные работы. После прочтения книги который раз открываю книгу, чтобы просто насладится атмосферой, которое царит в самих фото: неубранная постель с серым бельем, горящие свечи на деревянном столе, ванна с горячей водой, красиво сервированный стол, вид на город из окна, фото камней, теней, деревьев, цветов... вещей, которые окружают нас повсюду, которые создают вокруг нас hygge и нам остается лишь это заметить и принять! Словами эту волшебную и успокаивающую атмосферу нереально передать. Ее можно понять и прочувствовать только посмотрев своими глазами.
Видение хюгге автора терпеливо и чутко, как сама подмечает автор книги, воплощала в жизнь подруга фотограф Сьюзен Белл.

О чем книга!?
В мировом рейтинге счастья Дания уже не один год занимает первые строчки. В этой стране живут самые счастливые люди, и причина тому — особое мироощущение, в основе которого лежит философия хюгге — умение жить настоящим. Автор книги «Книга hygge» Луиза Томсен Бритс убеждена, что стоит лишь немного изменить поведение и восприятие окружающего мира, и вы тоже сможете наполнить свою повседневную жизнь хюгге. Где вы чувствуете себя как дома? Какие занятия приносят вам умиротворение? С кем вам легче всего общаться? Что помогает вам расслабиться? Эти вопросы охватывают те понятия, из которых складывается хюгге: комфорт и уют, гармония с собой и окружающими, благополучие и следование обычаям. Простые советы, как найти островки спокойствия в ежедневной суете дел, и прекрасные фотографии в стиле хюгге превращают книгу в идеальный путеводитель по освоению искусства жить здесь и сейчас |из книги hugge|.
Секрет датского счастья - и я поняла, что сейчас нахожусь именно на этой волне 😄
Кто знаком с хюгге, кто практикует? Я пока в этом новичок, собираю информацию ☕
#искусство #быть #счастливой

 
Очень интересны отзывы про книгу hygge можно прочитать на сайте издательства Альпина Паблишер👇

Почему книга достойна прочтения!
Искусством жить настоящим довольно просто, и для этого совсем необязательно быть датчанином. Философия хюгге кроется в понятиях, знакомых каждому: доверие, общность, взаимопомощь, родственные узы, защищенность, дом, подлинность, бытие и любовь.Автор делится рекомендациями, как наполнить свою жизнь хюгге, которое дает нам столь необходимую передышку в постоянной спешке больше заработать и все успеть.Если вы хотите придать смысл обыденным, повседневным делам, чтобы они приносили радость, научиться отвлекаться от проблем и забот, чтобы насладиться моментом покоя и восстановить силы, это книга для вас.

Для кого эта книга?
Для читателей, интересующихся медитацией, осознанностью, которые хотят привнести в свою жизнь гармонию. 
Для женщины, которая находится ожидает рождения второго ребенка и находится на последних месяцах беременности.

Из-за того, что живу в мегаполисе и работаю в обычном для большинства графике философия хюгге для меня просто находка, чтобы наслаждаться жизнью. Благодаря хюгге начинаешь ценить любое мгновение, созерцать и замедлять жизнь. Вечера дома становятся чем-то больше. Возвращаясь домой после работы, понимаешь, что все приятности только впереди!!! 
Так же отдельно хочется отметить как декор комнаты в стиле хюгге, любые действия: готовка блюд, чтение книг, просмотр фильмов и всё, чему придать хюгге становятся такими теплыми, сложно передать это словами 🙂


Книга hygge появилась в моей жизни в самый подходящий момент, когда в жизни у меня все было в серых тонах, когда так не хватало красок...
А сейчас все изменилось!!! Быт, который занимает основную часть моей жизни (я сижу в декрете) больше не напрягает меня. Я ко всем домашним делам стало подходить творчески и даже с неким энтузиазмом! Вот такая теперь у меня жизнь!!!


 
Всем вдохновения и приятных перемен 🍁



Спасибо за внимание,

целую Ваша Beauty ПоДрУжКа!!!

  

Где можно найти Beauty ПоДрУжКу:
 
Интересные статьи:
Чудо - книжки для мам и малышей

Комментариев нет:

Отправить комментарий