Поиск по этому блогу

пятница, 3 июля 2015 г.

Бигуди. Мой опыт/советы

Бигуди. Мой опыт/советы

Ох, не завидна бабья доля: помады, кремы, бигуди... То туфли жмут, кругом мозоли... То сердце давит от любви!!!

Всем модницам beauty привет! Рада, что заглянули ко мне в гости. 
Сегодня поговорим о бигудях. 
Долго не буду рассказывать историю. Всем нам она и так известна. Скорее, поделюсь своим опытом завивки волос. 

Бигуди! Учитывая всё их разнообразие, а также подручные средства, которые могут заменить бигуди, это довольно обширная тема! Бигуди большого диаметра для крупных локонов, мелкие бигуди для кудряшек, бигуди для создания вертикальных спиралек, бигуди на липучках, папильотки…  Исходя из длины ваших волос и желаемого результата, выбирайте наиболее подходящий вариант для вас!

А теперь общие правила завивки волос – как сделать это эффективно и безопасно.

 

1. Волосы должны быть вымыты и подсушены. Завивать влажные волосы не имеет смысла – это долго и муторно. Волосы могут быть чуть-чуть влажными, но лучше, если на ощупь они уже будут сухими – на самом деле они ещё содержат довольно много влаги.
2. Начните завивку с макушки, так будет удобнее. Сначала накрутите небольшие пряди на макушке, затем по бокам и сзади.
3. Средства для укладки позволят быстрее образоваться кудрям и дольше держаться. Отделите небольшую прядь волос, расчешите её и нанесите небольшой шарик пенки для укладки по всей длине пряди, но не касаясь самых корней и кожи головы. Будет лучше, если вы замените стайлинговые средства народными. Например, соком лимона с водой или желатином. Ещё раз расчешите прядь расческой.
4. Теперь пора накручивать выбранную прядь.  Накручиваете выбранным способом - на бигуди. На хороших бигуди-бумерангах по середине есть липучка, которая позволяет прочно и удобно закрепить кончик пряди. Далее накручиваем всю прядь до конца под прямым углом к голове, пока бигуди не коснутся кожи головы, но не слишком туго, чтобы не повредить корни волос.
5. Папильотки и бумеранги закрепляются безопасным способом. Если вы используете шпильки, например, то делайте это очень осторожно.
6. Должно пройти определенное время, пока волосы полностью не высохнут и не примут желаемую форму.  Это дело индивидуальное, время вычисляется опытным путем. У некоторых счастливиц волосы так легко завиваются, что им вполне хватит часа, чтобы быстро завить волосы в домашних условиях, а то и меньше. Но большинству следует держать бигуди на голове 4-5 часов, а еще лучше целую ночь. Хорошо, что бумеранги и папильотки это позволяют. Не сушите волосы феном.
7. Аккуратно снимите бигуди, раскручивая их таким образом, чтобы сохранить форму кудрей. Если расчесать волосы расческой, это может уничтожить всю завивку, лучше взбить волосы руками и придать прическе нужную форму. Лак для волос я считаю крайне вредным для здоровья средством, пользуйтесь им по своему усмотрению.
8. Наслаждайтесь результатом!

Бигуди на липучках. 


Свои бигуди я заказала с каталога Орифлейм. Размер - маленькие/средние. 




Несмотря на соблюдения всех правил, бигуди не стали работать с моими волосами. На это всего одна причина: бигуди на липучках, особенно среднего или маленького размера, не подходят густым и длинным волосам. Они вообще не держались на голове. Что уж и говорить о завивке. 
Эти бигуди подходят коротким/средним тонким волосам.  Их можно также использовать для придания объема челке.
Но один маленький совет - бигуди на липучках не самый оптимальный вариант. С ними одни проблемы, да неприятности. 



Термобигуди. 




Вот это бигуди! Наверняка Вы помните, как наши мамы и бабушки постоянно ходили с этими бигудями на голове. Как я помню, в детстве они мне служили игрушками. А сейчас термобигуди именно этого типа стали моими помощниками. 
Нужны объемные кудри!? Да пожалуйста! Вскипяти и носи на здоровье! И голова в тепле, и кудри красивые будут! 
Термобигуди подходят волосам всех типов: коротким/средним/длинным; тонким/густым! 
Держатся хорошо, создают красивые кудри. С ними нет хлопот и проблем. 
По сравнению с другими бигудями, они тяжелые. Но за все хорошее, это можно простить. И да, стоят они копейки!!! 

 

Я рассказала только об этих бигудях, потому что пока не успела попробовать остальные. Надеюсь, что моя небольшая статья помогла найти правильные бигуди и сэкономить время и деньги. 

Спасибо за внимание! Целую, Ваша Beauty ПоДрУжКа!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий