Поиск по этому блогу

суббота, 9 мая 2015 г.

Базовая косметичка для новичка

Всем моим читательницам привет! В этой статье я помогу Вам собрать косметичку для новичка или минимальную косметичку на каждый день. 
Приятного чтения! 
Для новичков собрать базовую косметичку - не из легких задач. Хочется все сделать правильно, но мучают сомнения, а вдруг...? Милые девушки, если будете собирать косметичку по порядку, а не будете покупать все что попало, то скоро у Вас в сумочке будет красоваться самая практичная косметичка. Итак, приступим!  
Тональный крем/пудра
Первый и самый важный продукт в косметичке - тональный крем/пудра. Эти продукты защищают лицо от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. При покупке обратите внимание на наличие SPF защиты. Кроме защиты, перечисленные продукты выполняют и другие функции.
Пудра - придает тон лицу, скрывает неровности, матирует лицо и убирает жирный блеск с лица.
Тональный крем - придает тон лицу, скрывает неровности, увлажняет лицо.
Но, это только часть функций - на сегодняшний день существуют многочисленные тональные основы и пудры, предназначенные для разных типов кожи, соответственно, выполняемые разные функции. Важно перед покупкой тонального крема/пудры определить свой тип кожи, понять, для чего именно Вам нужен тот или иной продукт, если есть возможность протестировать этот продукт и, убедившись, что он Вам подходит на 100%, его купить.
Помните, покупка тональной основы/пудры очень важна, это как занавески в доме, всегда привлекают к себе внимание. Когда тон подобран неправильно - внимание, соответственно, нездоровое и странное. 
Карандаш/тени/краска для бровей
Оформление бровей самая неприятная процедура. Чтобы красиво уложить брови нужно до этого ПРАВИЛЬНО и красиво их выщипать :) Думаю, многие проходили через это - брови выщипали неправильно, а теперь сидим и думаем, как все исправить? 
Совет!!! Если Вы не в состоянии самостоятельно дать форму своим бровям, обратитесь к мастеру. Если все испортите, долго будете мучится и бедное касторовое масло вряд ли Вам поможет.
Итак, если ваши брови в порядке, то приступите к оформлению. Сделать это можно либо карандашом, либо тенями. Можно покрасить брови специальной краской и каждый день не мучится. Выбор того или иного способа за Вами. Но, выбирайте, пожалуйста, подходящие оттенки, лучше недо, чем перекрасить.
Тушь для ресниц
Глаза зеркало души! Чтобы подчеркнуть их красоту, на помощь приходит тушь. Классический цвет - черный. При покупке туши учитывайте особенности Ваших ресниц и покупайте соответственную тушь. 
Черный карандаш для глаз
Чтобы подчеркнуть глаза, выбираем черный или коричневый карандаш для глаз. Его легко можно нанести на верхнюю/нижнюю водную линию глаз, можно нанести по росту линии ресниц. Забываем про подводку - она не для новичков и не для слабонервных  :).
Тени для век
Для начала достаточно иметь только нейтральные оттенки теней: черный, белый, телесный. Поверьте, идей для макияжа будет уйма, главное - экспериментировать.
Румяна/бронзер
Румяна придает лицу здоровый румянец.  Бронзер - контурирует лицо. Выбор оттенка румян/бронзера зависит от типа внешности. Можно наносить по отдельности или сочетать между собой. 
Помада/блеск
Кисти для макияжа 
Для базовой косметички достаточно иметь несколько кисточек: для нанесения пудры/тональной основы, для нанесения румян/бронзера, для нанесения теней и их растушевки.
Иметь в косметичке коллекцию помад не надо. Выбирайте подходящий нюдовый оттенок на каждый день и яркий - для вечера. Альтернативой может быть палетка с разными оттенками и текстурами (яркие и нейтральные, матовые и блестящие). Если Вам не нравятся эффект помады используйте блески или просто карандаши для губ.
Подводим итоги! В нашей базовой косметичке новичка оказались следующие продукты: тональный крем/пудра, карандаш/тени/краска для бровей, тушь для ресниц, черный карандаш для глаз, тени для век, румяна/бронзер, помада/блеск, кисточки. 


Это базовый набор косметики. Далее Вы можете покупать те продукты, которые на Ваш личный взгляд необходимы! 
Спасибо за внимание! Целую, Ваша Baeuty ПоДрУжКа!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий