Поиск по этому блогу

среда, 6 мая 2015 г.

Уход за ногтями

Уход за ногтями

Всем привет! В этой статье хочу рассказать Вам, как я ухаживаю за своими ногтями. Надеюсь мои советы Вам будут полезны. 

1. Чтобы Ваши ногти всегда оставались крепкими и здоровыми, необходимо обратить внимание на свое питание. В пище в достаточных количествах должны содержаться витамины, минералы и микроэлементы. Добавьте в свой рацион больше продуктов, богатых кальцием и витаминами.
2. Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятии лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину. 
3. Лучше использовать качественный лак для ногтей, который не содержит ацетона. Ацетон истончает ногтевую пластину и приводит к ломкости и отслаиванию ногтевой пластины. 
4. Уборку, мытье посуды, стирку и др. домашние дела производите в перчатках, потому что химические вещества, содержащиеся в моющих средствах, пагубно влияют на кожу рук и на ногти. 
5. Лучший способ для отбеливания ногтей - протирать лимоном в течении 2х минут ногтевую пластину, затем смыть водой. Процедуру повторять в течении двух недель.
6. Использование металлических пилочек может навредить ногтям. Травмированный грубой поверхностью кончик начнет расслаиваться, будет "цепляться", риск сломать ноготь возрастает. При подпиливании старайтесь делать движения пилкой в одном направлении. Мытье щеткой укрепляет ногти.
7. Не подпиливайте влажные ногти, если нужно обрезать кончик ногтя - сделайте ванночку. 
8. Не пытайтесь залезать под ноготь! Ноготь начинает отслаиваться, под него забивается пыль. Лучше воспользоваться щеткой и придать ему блеск и белизну при помощи кусочка лимона.
9. Ногти периодически нуждаются в отдыхе от лака. 
10. Ногти на руках не следует глубоко вырезать, лучше всего подпиливать тонкой пилочкой, придавая желаемую форму. 

Ванночки для ногтей 

Если Вы пытаетесь поддержать свои ногти применяя ванночки для ногтей для профилактики, то следует делать это один раз в неделю. 

Укрепляющая ванночка с морской солью - разведите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане теплой воды. Опустите ногти в эту солевую ванночку на 10 минут. Затем промокните ногти салфеткой и нанесите жирный крем. Вместо морской соли можно использовать поваренную соль (10-15минут). 
Укрепляющая йодно-солевая ванночка - подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте. Опустите кончики пальцев в теплую ванночку и держите 10-15 минут.
Травяная ванночка - возьмите измельченную ромашку и залейте стаканом кипяченой воды. После пяти минут настаивания ванночка готова. Принимать не менее 10 минут. 

Уход за кутикулой 

Кутикулу лучше удалять с помощью средства для удаления кутикулы и апельсиновых палочек. Нужно нанести средство на кутикулу, оставить на 2 минуты и затем аккуратно ее отодвинуть палочкой и смыть. Рост кутикулы замедляется. 
На протяжении месяца я тестировала средство для удаления кутикулы от марки Avon. У меня только хорошие впечатления и смело советую его. 


Спасибо за внимание! Целую, Ваша, Beauty ПоДрУжКа!!!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий