Поиск по этому блогу

понедельник, 18 мая 2015 г.

Научись любить себя

Научись любить себя 

 Золотое правило - уважай себя, и тебя станут уважать окружающие.  

Люди чувствуют, как ты сама к себе относишься и просто по инерции начинают относиться так же. Какой привет - такой и ответ! Но никто не говорит о мании величия :) Надо реально смотреть на вещи и не придумывать себе мнимые недостатки. Надо стараться максимально показать свои даже самые маленькие достоинства. 
Вспомним цитату из фильма "Любовь на кончиках пальцев" - "Иметь хотя бы один дар - уже достаточно". 
Не устанавливай для себя границ - всегда старайся добиться лучшего. Это касается как внешних, так и внутренних качеств. Развивайся.
Многие склонны преувеличивать недостатки своей внешности, зачастую совершенно необоснованно. Никакой недостаток не может стать причиной несбывшихся планов и крахом надежд. А люди очень часто любят винить в своих неудачах собственный нос или рост. И им кажется, что после пластической операции носа жизнь пойдет по маслу. Но так ли это на самом деле?
Редко встречается известный человек, у которого просто идеальная внешность, хотя с первого взгляда кажется, что у него все идеально. В этом и секрет. Эти люди не допускают даже мысли, что что-либо может послужить преградой к той цели, к которой они стремятся. Они держат себя на равных со всеми и своей уверенностью просто внушают мысль о том, что у них все в порядке. Идеальных людей не существует!!!
Надо заставит себя - забыть о недостатках. Полюби себя - полюбят и тебя!
Если же тебе трудно справится со своими мыслями, то найди книги по самовнушению. Или обратись к самому близкому человеку (родители, вторая половинка, близкая подруга), для которого ты само совершенство и послушай от них о себе. Они тебе плохого не посоветуют, а наоборот, покажут на те самые достоинства, о которых ты забыла. Ну а если проблема достигла пика и не решается перечисленными методами, следует обратится к помощи психолога.
Балуй себя! Ты у себя такая одна! 
1) Покупай себе подарки.
2) Кушай сладкое,принимай теплую ванну, зажги ароматную свечку и включи музыку.
3) Читай книги, смотри фильмы ...
4) Хвали себя.
5) Разговаривай со своим отражением.

Этот ряд можно продолжить бесконечно. Самое главное постоянно развиваться и действовать. Тогда не будет времени для самокритики. 
Ну а если тебе не нравятся свои отрицательные черты - исправь их. Выпиши на листочке бумаги все свои недостатки и начинай упорно работать над исправлением этих недостатков. Будь предельна честна с собой и все у тебя получится! 
Милые читательницы, помните - все зависит от вас самих. И как не крути, никто лучше Вас не в состоянии Вам помочь. 

Спасибо за внимание! Целую, Ваша Beauty ПоДрУжКа!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий