Поиск по этому блогу

четверг, 7 мая 2015 г.

Одиннадцать шагов к уверенности в себе

Одиннадцать шагов к уверенности в себе 



Как же быстро мы начинаем отчаиваться и теряем уверенность себе! И как часто мы "с завистью" смотрим на людей, уверенных в себя до невозможности.
Как же перебороть в себе неуверенность? Известный психолог Добротворский считает, что приблизиться к заветному качеству личности - уверенности в себе - можно за одиннадцать шагов. Приступим?
1.Признайся себе в своих сильных и слабых сторонах и соответственно сформулируй свои цели.
2.Реши, что для тебя ценно, во что ты веришь, какой ты хотела бы видеть свою жизнь. Проанализируй свои планы и оцени их с точки зрения сегодняшнего дня, так, чтобы воспользоваться этим, когда наметится прогресс.
3.Проанализировав свое прошлое, разберись в том, что привело тебя к твоему нынешнему положению. Постарайся понять и простить тех, кто заставил тебя страдать или не оказал помощь, хотя и мог бы (советую посмотреть сериал "Понять. Простить", который является своеобразным учебным пособием для тех, кто ищет выход из сложной житейской коллизии  Понять. Простить  ). Прости себе самому прошлые ошибки, заблуждения и грехи. Освободи в памяти место для воспоминаний о былых успехах, пусть и небольших.
4.Не забывай, что каждое событие можно оценить по-разному. Такой взгляд позволит тебе терпимее относится к людям и более великодушно сносить то, что может показаться унижением.
5.Никогда не говори о себе плохо. Особенно избегай приписывать себе отрицательные черты.
6.Наши действия могут подлежать любой оценке. Если они подвергаются конструктивной критике - мы должны воспользоваться этим для своего блага, но не позволяй другим критиковать тебя как личность. 
7.Помни, что иное поражение - это удача. Из него ты можешь заключить, что ты преследовала ложные цели, которые не стоили усилий, а возможных последующих более крупных неприятностей удалось избежать. 
8.Не мирись с людьми, занятиями и обстоятельствами, которые заставляют тебя чувствовать свою неполноценность. Если не удается изменить их или себя настолько, чтобы почувствовать уверенность, лучше просто отвернутся от них. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на уныние.
9.Позволяй себе расслабиться, прислушаться к своим мыслям, заняться тем, что тебе по душе. Так ты сможешь лучше себя понять. 
10.Практикуйся в общении. Наслаждайся ощущением той энергии, которой обмениваются люди - такие непохожие и своеобразные, дай им понять, что ты открыта для обмена мыслями и идеями.

11.Выбери для себя несколько серьезных отдаленных целей, на пути к которым необходимо достижение целей более мелких, промежуточных. Трезво взвесь, какие средства необходимы для того, чтобы достичь этих промежуточных целей. Не оставляй без внимания каждый свой успешный шаг и не забывай подбодрить и похвалить себя (шоппинг никто не отменял).


Все перечисленное даст тебе возможность поднять и сохранить уверенность в себе!!! 
Удачи! Спасибо за внимание! Целую, Ваша Beauty ПоДрУжКа!!!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий